Иркат - повелитель страхов. Дилогия - Страница 173


К оглавлению

173

  Недоверчиво, словно ее могут обмануть, Амелина отвечает на поцелуй. Сейчас в моих руках прекрасная Амелина. Не та взбалмошная баронесса, что ныряла в мою постель. Сейчас я раздеваю совсем другую девушку. Тело осталось прежним, но все остальное совершенно другое. Тем более, я сейчас намного точнее могу определять чувства людей. Амелина хочет быть со мною. Это не игра и не примитивная похоть, нет, все сложнее и прекраснее. Она признательна мне за спасение жизни, только не знает чем отплатить. В ее мыслях нет желания откупиться сексом. Сейчас физическая близость уходит на второй план. Девушка хочет быть моей, принадлежать мне душой и телом. Она хочет, чтобы я это чувствовал. Я чувствую и делаю все, чтобы она поняла. Наша близость получается очень эмоциональной. Нам хорошо, мы одно целое, мы можем дополнять друг друга. Странно, никогда не думал, что так бывает. В лесу с Илиной все было иначе, там была любовь. Там я хотел быть с нею одним целым. С Амелиной было немного иначе, сложно объяснить, но мы именно дополняли друг друга в духовном плане.

  Удовлетворенные, утомленные мы лежали на постели. Голова девушки покоилась на моей груди. Я нежно поглаживал ушко с маленькой сережкой.

  - Амелина, такая, как сегодня ты мне нравишься больше.

  - Это потому, что сегодня я настоящая. В прошлый раз это была работа.

  - Приятная у тебя работа.

  - Не всегда. И ты сам чувствуешь разницу.

  - Чувствую, очень хорошо чувствую.

  - Иркат, ты дэнмис? - спросила девушка, подняв на меня свои красивые глаза. Все понимали, что это так, но никто не спрашивал в лоб. Предположив, что момент подходящий, Амелина решилась.

  - Еще нет.

  - Значит, скоро им станешь?

  - Да.

  - Когда?

  - Сейчас, - девушка присела в постеле от удивления, представив моему взору красивые груди.

  - Ты не шутишь?

  - Нет. Ты меня подождешь? - она ничего не ответила, лишь кивнула головой. Глаза Амелины медленно наливались слезами. Такие красивые глаза, слезы нарушают гармонию. Я вернусь, мы все исправим. Ныряю в подсознание к демону, он мне успел сообщить, что все готово. Я мог не погружаться сюда полностью, но глаза Амелины меня будут отвлекать, про грудь я вообще не говорю.

  - Что нужно делать?

  - Тебе ничего, представить, что ты готов, расслабиться и все.

  - Это долгий процесс?

  - Да нет, минут пять.

  - Так быстро? - я не мог поверить, что слияние двух разумов произойдет столь быстро.

  - Да. Много времени уходит на подготовку, переключение проходит быстро.

  - Я что ни будь почувствую?

  - Нет. Я отключу твое сознание на время.

  - Зубы разжимать надо?

  - Нет, - рассмеялся демон.

  - Ты мог освободиться с самого начала?

  - Да.

  Я все правильно понял. Демон использовал меня, как приманку, чтобы отвлечь нарушителей. Он мог на меня влиять, но не делал этого - почему? Чего голову ломать, сейчас узнаю.

  - Начнем? - демон ничего не ответил, но мое сознание вдруг выключили.

  Возвращение оказалось обыденным, словно я вынырнул в подпространство. Вроде ничего не изменилось. Я все помню и знаю, похоже, произошел сбой. Нужно спросить у демона.

  - Демон...., - предложение обрывается на полуслове. Я попытался обратиться к себе. Как только я это понял - на меня накатило. Не было никакого потрясения или шока. Я вдруг увидел мир совершенно другим. Словно после черно белого, старого телика - мне включили трехмерную цветную картинку с многоканальным звуком. Я хотел удивиться, восхититься и не смог. Ведь я все это знаю, я всегда был таким. Я знаю, что сознание Ирката слилось с моим, чтобы изменить нашу ауру. Я теперь могу через тело работать с миром напрямую. Я теперь многое могу. Понимаю, каким незначительным приемам обучал глупую душонку. Я не глупый, хотя сам понимаю, что глупый. Все, что еще десять минут назад имело для меня значение, теперь бесполезные воспоминания.

  Я знаю, что больше не человек. Человеческие ценности больше не имеют значения. Вернее имеют, только пока я здесь. Дома совсем другие ценности. Мировоззрение демона человеческий разум не в состоянии постичь. Я пока чувствую себя немного человеком. Это небольшой побочный эффект слияния. Эмоции нового разума некоторое время воздействуют на восприятие и пытаются жить, как прежде. Я знаю, что это пройдет, всего несколько дней, все нестыковки сгладятся. Сейчас мне это даже на руку, ведь я в мире людей. Некоторая эмоциональность позволит успешнее маскироваться. Можно проверить маскировку - открываю глаза.

  Амелина сидит рядом со мной на кровати. Она сидит на коленях, всматриваясь в мое лицо. Она опять волнуется. Слезы успели высохнуть. Чтобы подбодрить девушку - улыбаюсь. Она грустно улыбается в ответ.

  - Отчего такая грусть? - спрашиваю баронессу.

  - Ты меня напугал, - девушка ложится мне на грудь, не отрывая взгляда.

  - Я стал страшным?

  - Не знаю, - признается Амелина.

  Я спрашиваю у себя разрешения заняться с ней любовью. Бред. Я спрашиваю сознание Ирката. Можно этого не делать, но так будет правильнее, иначе дальнейшее слияние может дать сбой. Я все понимаю и не отказываю себе. Я знаю, что сейчас будет.

  Мои руки держат голову девушки. Я смотрю на ее прекрасное лицо, затем поцелуем добираюсь до ее губ. Все происходит как во время обычного секса, но это видимая сторона вопроса. Основное остается за кадром. Даже Амелина не понимает, что происходит. Я наслаждаюсь эмоциями. Страх для меня по-прежнему лакомство, но есть много других вкусняшек. Теперь я понимаю, что такое суккубы и инкубы. Дело в эмоциях и способности ими управлять. Происходившая полчаса обратно близость меркнет на фоне того, что происходит сейчас. Какие чувства, какие вкусные наслаждения, как пульсирует аура, когда я целую соски, когда вхожу в нее. Волны чувств разлиты вокруг нас. Я могу их поглощать, я так и делаю, но взамен посылаю Амелине новые. Девушка возбуждена как никогда в жизни, но она не может понять истинной причины такой остроты ощущений. Зато я впитываю, все до чего могу дотянуться. Мне хорошо.

173